Информация по профориентации

Внимание, обучающиеся 10-11 классов! Военная академия радиационной, химической и биологической защиты (г. Кострома) объявляет набор на 2019/2020 учебный год

Управление ФСБ России по Саратовской области объявляет набор для поступления: в пограничные институты ФСБ России (г.г. Москва, Голицыно, Калининград, Анапа, Курган, Хабаровск), в Академию ФСБ России (г. Москва), Академию ФСО России (г. Орел)

Письмо Министерства образования с планом набора 2018 на факультет комплексной безопасности ТЭК РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

О поступлении в 2018 году в Самарский кадетский корпус МВД России

Письмо Комитета по образованию О поступлении в 2018 году в Самарский кадетский корпус МВД России

Письмо Комитета по образованию Об открытии нового факультета "Международная экология" в МГИМО

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее – комитет по образованию) сообщает.

Выпускники образовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов» в 2018 году имеют возможность поступить в Дзержинский политехнический институт (филиал) Нижегородского государственного университета им. Р.Е. Алексеева (далее – ДПИ НГТУ) по направлению «Химическая технология».

Более подробную информацию об условиях поступления в ДПИ НГТУ можно узнать на официальном сайте http://www.dpingtu.ru в разделе «Абитуриенту».

Контакты Центра довузовской подготовки и отборочной комиссии: (8313) 342-396, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По всем вопросам поступления в ДПИ НГТУ можно обращаться к заместителю директора Зубову Владимиру Петровичу, тел. (8313)340-693, 344-730, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дорогие абитуриенты и их родители!
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В РЕЖИМЕ ONLINE!
 Институт юстиции
• 22 апреля 2018 года (воскресенье)
• 12:00 (в 11:00 по Московскому времени)

Мы расскажем о нашем Институте и ответим на все Ваши вопросы!

Для участия необходимо пройти по ссылке:

Информационное письмо Национальной академии предпринимательства о проведении Всероссийского движения "Работодатели России - школьникам субъектов РФ в апреле 2018 года

Нижегородская академия МВД России

объявляет с 4 декабря 2017 года прием документов в рамках "прямого набора"  для получения высшего образования выпускниками общеобразовательных учреждений. Более подробная информация о порядке поступления размещена на официальном  сайте Нижегородской академии МВД России  на.мвд.рф

ФГКОУ ВО "Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ"

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации  осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета РФ" и  ФГКОУ ВО "Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ" в 2018 году для очного обучения по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет. Минимальные баллы ЕГЭ:

- русский язык - 45 баллов,

-  история - 42 балла,

- обществознание - 50 баллов.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе , необходимо обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации  до 01.04.2018 по адресу:г. Саратов, ул. им. Е.Ф. Григорьева, д.30, тел.: 49-05-28.

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» направляет письмо министерства образования Саратовской области от 12.12.2017 № 01-26/10094 о проведении Дней открытых дверей и правилах приема выпускников 2018 года в филиал военного учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» в г. Сызрани.

Письмо Министерства Образования Саратовской области о проведении Дня открытых дверей и правилах приема выпускников 2018 года

Набор в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (сайт http://пвивнг.рф),

Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (сайт http://svivv.ru/)

Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (сайт http://www.spvi.ru),

Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации (сайт http://nivvmvd.ru/))

лиц, из числа граждан не проходивших военную службу в возрасте 17-22 лет, и граждан, прошедших военную службу по призыву, в возрасте до 25-ти лет, изъявивших желание обучаться в образовательном заведении системы ФСВНГ РФ, годных по состоянию здоровья с учётом психологических данных и физической подготовки к обучению в учебном заведении ФСВНГ РФ, успешно сдавшие экзамены по общеобразовательным предметам.

Подробную информацию можно узнать на официальных сайтах учебных заведений.