Информация по профориентации

Встреча учащихся 9-10-х классов  с представителями военных училищ

22 ноября 2021 года в МОУ «СОШ 7» состоялась встреча учащихся со старшим преподавателем Михайловской военной артиллерийской академией  подполковником Грайворонским С.А.

Гайворовский С.А. подробно разъяснил учащимся гарантии и льготы, предоставляемые государством тем, кто находится на военной службе по контракту в Министерстве обороны: для них предусмотрены военная ипотека, полное социальное обеспечение, возможность получения высшего образования, стабильная и достойная зарплата. Ознакомил с общими положениями по поступлению, предварительным отбором кандидатов из числа граждан не проходивших военную службу, порядком проведения профессионального отбора кандидатов для поступления.

В ходе встречи обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы. Ребята принимали активное участие в беседе.

25.01.2021
Уважаемые родители и ученики 9-х классов!
Посмотрите новый видеоролик о Саратовском колледже машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А.
Ссылка на видео: https://youtu.be/HulV6I_VhvQ

Отчет о проведении в МОУ "СОШ №7" Единой недели профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций

Отчет о неделе Профориентации в МОУ "СОШ №7"

Виртуальная экскурсия по заводу "Саратовский завод энергетического машиностроения"