Антикоррупционная политика в школе

Работы , поступившие в рамках конкурса, организованного Генеральной прокуратурой РФ

Жолнин Роман,  17 лет, г. Нижний новгород

Смирнова Екатерина, 33 года, г. Чебоксары

Ширяева Юлия, 32 года, г. Белгород

Пьянкова Александра, 19 лет, г. Новосибирск

Боку Виктория,22 года, г. Холмск, Сахалинская область

Нормативные  правовые  и иные акты в сфере противодействия коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение «О противодействии коррупции в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа No 7»

Программа «Антикоррупционная политика в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7»» на 2017-2020 г.г

Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Федеральный закон от 29.12.2012 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Федеральный закон от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»

Указ Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы»

Указ Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2013 № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 15.07.2015 № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции»

Указ Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Распоряжение Президента Российской Федерации от 29.05.2015 № 159-рп «О порядке уведомления лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, сдачи, определения стоимости подарка и его реализации (выкупа)»

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.08.2011 № 694 «Об утверждении методики осуществления мониторинга правоприменения в Российской Федерации»

"Телефоны доверия" по коррупционным проявлениям в муниципальных органах власти

Оперативно сообщить информацию о коррупционных проявлениях в муниципальных органах власти г. Саратова можно по «телефонам доверия», действующим при администрации муниципального образования «Город Саратов» и районных администрациях:

• администрация МО «Город Саратов» – 26-02-49
  • администрация Волжского района Саратова – 23-18-50;
  • администрация Заводского района Саратова – 96-07-70;
  • администрация Кировского района Саратова – 27-71-76;
  • администрация Ленинского района Саратова – 63-32-28;
  • администрация Октябрьского района Саратова – 39-29-09;
  • администрация Фрунзенского района Саратова – 27-54-87.

Мероприятия по антикоррупционному воспитанию

Памятка генпрокуратуры РФ «Что нужно знать о коррупции»

Игра "Город коррупции"

Презентация Антикоррупционные меры в РФ