О Всероссийском открытом уроке 1 сентября

Напомним, в День знания, 1 сентября, президент России Владимир Путин выступил на открытом уроке для школьников всей страны «Россия, устремленная в будущее» в рамках всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.

«Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы», — полагает Путин. По его мнению, «тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира».

Президент заверил, что если Россия будет лидером в области искусственного интеллекта, «также будет делиться этими технологиями со всем миром как мы сегодня делимся атомными технологиями». «Но чтобы не стоять в конце очереди, нужно над этим работать уже сегодня», — призвал глава государства школьников и студентов.