17 мая Театр Военной Песни в ОЦЭКИТ

Учащиеся МОУ «СОШ № 7» также принимали участие в этом мероприятии, в ходе которого познакомились с историей военной песни, узнали имена исполнителей - участников агитбригад периода Великой Отечественной Войны Л.И. Орловой, К.И. Шульженко, Л.А. Руслановой, В.В. Барсовой, А.В. Неждановой, И. Юрьевой, Л. Утесова, М. Бернеса, В. Козина, А. Фатьянова, Г. Виноградова и многих других исполнителей.

Участники Театра военной песни посетили выставку детского рисунка, посвящённую событиям и героям Великой Отечественной Войны.

Ребята исполняли и инсценировали популярные песни военных лет, а также современные песни. «Наша армия», «Тучи в голубом», «Тёмная ночь», «Спасибо деду за Победу», «Синий платочек», «Эх, дороги…», «Смуглянка», «Миру мир» и др.

Учащиеся МОУ «СОШ № 7» Диана Панфёрова, Полина Позднякова, Ирина Алёна Гирюк, Илья Попов, Егор Карпов исполняли и инсценировали «Балладу о матери» (музыка Е. Мартынова, стихи А. Дементьева).

В завершении концертной программы прозвучала песня «День Победы», которую подпевали все участники мероприятия.

Патриотическое мероприятие, посвящённое 74-й годовщине Великой Победы, прошло в тёплой, дружественной атмосфере взаимопонимания и добра, сохранения памяти поколений.