I-й городской родительский форум

С приветственным словом к участникам обратились глава Саратова Михаил Исаев, его заместитель по социальной сфере Наталия Леонтьева, председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, уполномоченная по правам ребёнка в Саратовской области Татьяна Загородняя, представители профильных комитетов и общественники. Михаил Исаев отметил, что цель форума в том, чтобы родители стали соучастниками процесса программ образования, которые действуют на территории области и города. Председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая добавила, что главное – взаимодействие участников образовательного процесса и открытость к диалогу.

В рамках форума работали 11 различных тематических площадок, на которых модераторы вели дискуссии на различные актуальные темы: защита персональных данных, вопросы дошкольного образования, патриотического воспитания, взаимодействия с общественными организациями и другие.

Педагоги, психологи и представители профильного городского комитета ответили на вопросы родителей, провели тренинги и индивидуальные консультации. Работа форума была очень насыщенной и интересной.

Подводя итоги форума, его участники подчеркнули, что программа форума была очень насыщенной и актуальной, а мероприятия такого уровня очень важны и полезны для города. Со стороны родителей было предложено увеличить время работы площадок для обсуждения всех злободневных вопросов.

Глава города Михаил Исаев предложил проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Следующий форум планируется провести в Саратове
в октябре 2019 года.