Спортивный праздник "ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА"

В первый день масленицы, 4 марта 2019 года, в МОУ «СОШ № 7» состоялся физкультурно-оздоровительный праздник «День зимних видов спорта», в котором принимали участие учащиеся 7-х классов школ Октябрьского района г. Саратова.

Это спортивное мероприятие проводилось с целью привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры как лучшего средства в формировании физической красоты, силы, ловкости, быстроты и выносливости.

На хоккейной коробке, украшенной флагами, команды школ имели возможность соревноваться между собой, проявив свои спортивные навыки и участвуя в трёх эстафетах: хоккеисты, шорт-трек, и керлинг. Ребята принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. Спортивный праздник сопровождался весёлой и дружелюбной атмосферой, поддержкой болельщиков, выступлением артистов, спортивной музыкой.

Главный судья соревнований заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья республиканской категории  Патраков С.Г. отметил успехи учащихся и вместе с руководителем исполкома партии «Единая Россия» (Отделение Октябрьского района г. Саратова) Н.С. Раскотовой наградил победителей грамотами и сладкими призами, которые были предоставлены депутатами Саратовской Городской Думы Сурменевым С.А., Кудиновым Д.Г. и Шихаловым М.Л.  Абсолютным чемпионом соревнований стала команда МОУ «СОШ № 7», получившая заслуженный кубок и медали, а также команды лицея № 2 и лицея 62.

Благотворительную помощь в организации мероприятия оказали депутаты Саратовской городской Думы  Сурменев Сергей Александрович, Кудинов Дмитрий Геннадьевич и Шихалов Максим Львович. Огромное им за это спасибо!

По окончании соревнований все участники были приглашены на чаепитие с блинами.