Уважаемые родители и законные представители!

Сообщаем Вам, что по итогам заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Саратовской области, принято создать рабочие группы, которые будут выявлять несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. Ночное время на территории Саратовской области начинается в 21.00.

Объявление для родителей и обучающихся

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно ознакомиться с информацией в разделе сайта ОБУЧЕНИЕ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ.

В этом разделе мы разместили подробную информацию по режиму обучения на период с 06.04.2020 по 30.04.2020.

С  6 апреля  по  30  апреля  расписание  дистанционных  занятий соответствует  расписанию  урочных  занятий  (продолжительность  занятия – 30  минут,  согласно  СанПин).

В  соответствии  с  поурочным  расписанием  учителя  будут  информировать  Вас  о  том,  что  необходимо  выполнить  по  определенной  теме.
В  это  же  время  вы  сможете  получить  ответы  на  Ваши  вопросы  посредством  Дневник.ру.

Расписание уроков на период дистанционного обучения

Расписание 1-4 классов на 2019-2020 учебный год

Расписание 5-11 классов на второе полугодие 2019-2020 учебный год

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ  ЗАНЯТИЙ:

1 урок: 9.00 — 9.30

2 урок: 9.40 — 10.10

3 урок: 10.20 — 10.50

4 урок: 11.00 — 11.30

5 урок: 11.45 — 12.15

6 урок: 12.25 — 12.55

7 урок: 13.00 — 13.30

Все обучаются  в одну смену.

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

1. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

1. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

1. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

1. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

1. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

1. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

1. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

1. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Буклет Прокуратуры Саратовской области и Прокуратуры города Саратова