ПРОКУРАТУРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗЪЯСНЯЕТ

8 июля -день семьи, любви и верности! С праздником!

Салют в честь присвоения городу Саратову звания Города трудовой доблести

Саратову будет присвоено звание "Город трудовой доблести". Сегодня на  заседании российского оргкомитета "Победа" об этом сообщил президент Владимир Путин.

"Люди гордятся своим городом, знают и ценят его вклад в Победу. Все необходимые документы подпишу в ближайшее время", - отметил президент, добавив, что необходимо учесть мнение людей.

Путин перечислил все 20 городов:  кроме Саратова, это Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск, Боровичи.

В честь озвученного Президентом России Владимиром Путиным решения о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести» над областным центром прогремит салют.

Запуск фейерверка состоится в 22.00 на Соколовой горе. Посмотреть салют в прямом эфире можно на странице Интсаграм Михаила Исаева.

Салют онлайн на странице Главы города Саратова М.А.Исаева

Выпуск 2020

Уважаемые выпускники!
27 июня 2020 года для выпускников общеобразовательных учреждений муниципального образования «Города Саратов» состоится праздник «Выпускной» в дистанционном формате.
В группе «Саратов. Выпуск 2020» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/sarzvonok_20 будет организован Челлендж пожеланий и поздравлений для выпускников школ от представителей органов власти, учебных заведений, общественности, силовых структур, ветеранов,  известных медийных и успешных личностей нашего города.

Саратовских выпускников приглашают присоединятся к общефедеральному «Выпускному-2020». Праздничное мероприятие в онлайн-формате объединит выпускников на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте». Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин. С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников. Также вчерашних школьников поздравят выдающиеся педагоги, директора школ и родители из разных регионов страны. А в 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов.
В субботу, 27 июня, для школьников Саратовской области также пройдёт праздник «Выпускной-2020» в онлайн-формате.
К саратовским выпускникам в этот день в 14.00 ч. с приветственным словом обратится Губернатор области Валерий Радаев.
Ссылка на запись слов поздравления Губернатора области находится по адресу: https://cloud.mail.ru/public/3ucF/32MnDyVzc/